содержание кислорода в воздухе составляет 21% по объему какой объем кислорода будет содержаться в

кубическом сосуде 10 на 10 на 10 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

210 мл

Объяснение:

Если сосуд имеет такие параметры, то он будет объемом 1000 см³ или 1 л

Считаем объем кислорода в воздухе объемом 1 л

V(O_2) = V(air) \cdot \varphi(O_2) = 1 \cdot 0.21 = 210\;ml