Карбонат кальция-оксид кальция-карбид кальция-ацетилен_бензол-нитробензол-анилин-триброманилин

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

CaCO3= CaO+CO2
CaO+3C=CaC2+CO
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
3C2H2=C6H6
C6H6+HONO2=C6H5NO2+H2O
C6H5NO2+6H=C6H5NH2+2H2O
C6H5NH2+3Br2=C6H2Br3NH2+3HBr