Осуществить превращения N2-NO2-N2O5-HNO3сроочно нужно помогите заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасс Дима.

N2 + O2 = 2NO

2NO + O2 = 2NO2

4NO2 + O2 =2 N2O5

N2O5 + H2O = 2HNO3