ДАЮ 40 баллов прошу Расставьте коэффициенты в уравнениях реакции и определите тип химической

реакции. 1) CaCl, + Na2CO3 CaCO3+ NaCl 2) Са +HCI = CaCI, + H, 3) Fe + H,0 - Fe, O4+ H, 4) Fe + H,0- Fe, O3 + H, 5) BaCl, +NaCO3 — BaCO3+ NaCI

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl  (обмен)

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2↑ (замещение)

3Fe +4 H2O = Fe3O4 + 4H2 (замещение)

2Fe + 3H2O = Fe2O3 + 3H2↑ (замещение)

BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaCl (обмен)