Какое количество вещества кислорода (моль) потребуется для сжигания 8 молей алюминия? С решением

пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Слайковская Дана.
Дано:
n(Al) - 8 моль
Найти:
n (O2) - ?

Решение:      4Al+3O2 = 2Al2O3
Пропорция: 8*3/4 =  6 моль



Отвечает Евтушенко Ульяна.
3O2 + 4Al=2 Al2O3
8:4=x:3
x=(3*8)/4=6моль