Определить тип химической реакции (соединения, разложения, замещения, обмена) Si + O2 -> SiO2

ZX + Y -> Z + XY CuSO4 -> CuO + SO3 NaOH + HCl -> NaCl + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

1-соединение.

2-замещение.

3-разложение.

4-обмен.

Объяснение:

1)Si+O2=SiO2 - соединение.

2)ZX+Y=Z+XY - замещение.

3)CuSO4=CuO+SO3 - разложение.

4)NaOH+HCL=NaCl+H2O - обмен.

Удачи!