Составьте схему образования ионной связи MgI2​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Mg - 2e = Mg+2 (магний во второй группе, ему проще отдать два электрона)

I + 1e = I- (Иод в седьмой группе ему проще принять один электрон)

Mg + 2I = Mg+2I-