Закончите уравнения химических реакций: Al + H2SO4 (раствор) ® Al + HNO3(конц) ® Al + NaOH + H2O ®

Al + CuCl2 ®

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

2Al+3H2So4=Al2(So4)3+3H2

2Al + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2

2Al+CuCL2=2ALCL+CU

Объяснение:

сори если что-то неправильно)

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

Al+H2SO4= Al2(SO4)3 + H2

Al + HNO3= Al(NO3)3 + H2

Al + CuCl2= AlCl3 + Cu

Объяснение: