Fe(OH)2 Cl+H2SO4=Fe2 (SO4)3 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.
2Fe(OH)2Cl + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 2НCl + 4H2O
Полное и.у.: 2Fe(OH)2(+) + 2Cl(-) + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) + 4H2O
Сокращенное и.у.: Fe(OH)2(+) + 2H(+) = Fe(3+) + 2H2O