Рассчитайте массу 4 моль сульфида цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

Ответ:

Масса = количество вещества(моль)/ молекулярную массу.

Молекулярная по модулю равна молярной. Молярная масса сульфида цинка = 97.

Масса = 4/97 = 0.004 г

Объяснение:

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(ZnS) = 4 моль

М(ZnS) = 97 г/моль

Найти

m(ZnS)

m(ZnS) = n(ZnS) * M(ZnS) = 4 * 97 = 388 г