Ва-ВаО-Ва(ОН)2- Ва(NO3)2-BaCl2-Ba(OH)2-BaO-Ba


Ответы на вопрос

Отвечает Парадеев Михаил.

Ответ:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + Mg(NO3)2 = Ba(NO3)2 + Mg(OH)2

Ba(NO3)2 + 2NH4Cl = BaCl2 + 2NH4NO3

BaCl2 + 2NaOH = 2HCl + Ba(OH)2

Ba(OH)2 = BaO + H2O

Объяснение: