Реакция горения кис. Cu + O2 =... Cr2S3 + O2 =... Cl2 + O2=... NiS + O2 =... C2H6 + O2=...


Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкин Сергей.

Cu + O2 =  2Cu + O2 → 2CuO

Cr2S3 + O2 = 2Cr2S3 + 3O2 → 2Cr2O3 + 6S

Cl2 + O2 = 2Cl2 + 7O2 → 2Cl2O7

NiS + O2 = 2NiS + 3O2 → 2SO2 + 2NiO

C2H6 + O2 = 2C2H6 + 7O2 → 6H2O + 4CO2