В какой массе воды содержится столько же молекул сколько атомов в 36 г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Саша.

Ответ:

дано

m(Mg) = 36 g

------------------

m(H2O)-?

N(Mg) = m(Mg) / M(Mg) * N(A) = 36  / 24 * 6,02*10^23 = 9,03 *10^23

N(Mg) = N(H2O) = 9.03*10^23

M(H2O) = 18 g/mol

N(H2O) =( m(H2O) / M(H2O) ) * N(A) * n , n = 3 at

m(H2O) = (N(H2O) *M(H2O) ) / (N(A) * n)

m(H2O) = ( 9.03*10^23 * 18) / (6.02*10^23 * 3) = 9 g

ответ 9 г

Объяснение:

1 0