Какую массу поваренной соли необходимо добавить к 10% раствору хлорида натрия массой 90г, чтобы

получить 40% раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

0,4=(9+х)/90+х

0,4*90+0,4х=9+х

36+0,4х=9+х

0,4х-х=9-36

-0,6х=-27

х=45г

Отвечает Гордеев Влад.

Ответ:

60г

Объяснение:

................