Вычислите относительную молекулярную массу следующих веществ :P4 , HCL , SO3 , H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

Мr(P₄)=31*4=124г/моль

Mr(HCl)=1+35,5= 36,5г/моль

Mr(SO₃)=32+16*3=32+48=80г/моль

Mr(H₂CO₃)=1*2+12+16*3=14+48=62г/моль

Отвечает Брагина Аня.

Mr(P4) = 31*4 = 124

Mr(HCL) = 1+35.5 = 36.5

Mr(SO3) = 32+16+3 = 80

Mr(H2CO3) = 1*2+12+16*3 = 62