Найдите массовую долю азота (N) в нитрате лития (LiNO3). Пожалуйста❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

20,29%

Объяснение:

Молекулярная масса LiNO3 =7+14+16*3 = 69

Азота там находится (14/69)*100%=20,29%