ZnS⇒SO2 ⇒SO3 ⇒H2SO4⇒Na2SO4-NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.
2ZnS + 3O2 =2ZnO + 2SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 +2H2O
Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 +2NaOH