Укажите продукты и составьте уравнения возмож- ных химических реакций:а) N2 + O2 =г) N2 + F2 =б)

Al + N2 =д) N2 + Ca =в) N2 + Li =e) N2 + H2 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

Ответ:

Объяснение:

а) N2 + O2 = 2NO оксид азота (ІІ)

г) N2 + 3F2 = 2NF3 нитрид фтора (ІІІ)

б) N2  + 2Al = 2AlN нитрид алюминия  

д) N2 + 3Ca = Ca3N2 нитрид кальция

в) N2 + 6Li = 2Li3N нитрид лития

e) N2 + 3H2 = 2NH3 аммиак