Вычислите относительную плотность оксида серы (VI) по водороду (а) Вычислите относительную

плотность по водороду SO3 (б) Запишите ответ Помогите пожалуйста, срочно надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колдышева Ирина.

Ответ:

1) D(H2)=Mr(SO2)/Mr(H2)

   D(H2)=(32+16*2)/2

   D(H2)=32

             2) D(по воздуху)=Mr(SO2)/Mr(воздуха)

                 D(по воздуху)=(32+16*2)/29  

                 D(по воздуху)=2,207

Объяснение: