Запишите структурные формулы следующих алкенов 1) 2,3-диметил-3-гептен 2)

2,3,4,5-тетраметилгексен 3) 4,4-диметил-2-пентен 4) 2-метилгексен,

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.

Відповідь:

1) 2,3-диметил-3-гептен

CH3-CH-C=CH-CH2-CH2-СH3      

          |      |

     CH3  CH3

2) 2,3,4,5-тетраметилгексен

CH2=C-CH-CH-CH-CH3

         |      |     |     |

    CH3 CH3 CH3  CH3

3) 4,4-диметил-2-пентен

                    CH3

                       |

CH3-CH=CH-C-CH3

                       |

                     CH3

4) 2-метилгексен-1

CH2=C-CH2-CH2-CH2-CH3

          |

        CH3

Пояснення: в 4 задании не уточнили, от какого углерода отходит = связь, я сделала от первого