расставьте коэффициенты в следующих схемах химической реакции H2 + N2 -> HN3 AI + O2 -> AI2O3

HgO -> Hg + O2 SO2 +O2 -> SO3 P + O2 -> P2O5 Fe(OH)3 -> Fe2O3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
2Al+3O2=2Al2O3
H2+3N2=2HN3
2HgO=2Hg+O2
2SO2+O2=2SO3
2P+5O2=P2O5
2Fe (OH)3=Fe2O3+3H2O