укажите массовую долю хлорида кальция в растворе полученном при растворении в воде 186 г соли

массой 14 г

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
W(соли)=m(соли)/m(р-ра) *100%
m(р-ра)=m(воды)+m(соли)=186+14=200г
w(CaCl2)=14/200 * 100%=7%
Ответ:7%.