Осуществить цепочку Ba-BaO-Ba(OH)2-BaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
1)2Ba+O2=2BaO
2)BaO+H2O=Ba(OH)2
3)Ba(OH)2+H2CO3=BaCO3+2H2O
4)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
5)Ba(OH)2=BaO+H2O
6)BaO+2HCl=BaCl2+H2O 
Отвечает Маргания Айнар.
1) 2Ba+O2=2BaO
2) BaO+H2O=Ba(OH)2
3) Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O