Массовая доля (%) Серы в тиосульфате натрия (Na2S2O3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2S2O3) = 23*2 + 32*2 + 16*3 = 158

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Na2S2O3)  *100% = 32*2 / 158  *100% =40,5%