Напишите.Бутан+4моль брома.ХлорЭтан+1 моль хлора​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

1) CH3-CH2-CH2-CH3 + 4Br2 =(уф.)=> CH3-CBr2-CBr2-CH3 + 4HBr - 2,2,3,3-тетрахлохбутан

2) СH2Cl-CH3 + Cl2 = CHCl2-CH3 + HCl - 1,1-дихлорэтан

Объяснение: