Помогите срочно решите химическую цепочку Al=Al2O3=AlCl3=Al(OH)3=Na3AlO3=Al(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.

Ответ:

1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

3) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

4)Al(OH)3 + 3NaOH = Na3AlO3 + 3H2O

5)Na3AlO3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3NaOH

Объяснение: