Составьте структурные формулы двух алкенов с молекулярной формулой C5H10 и назовите полученные

соединения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидковская Юлия.

1)CH3-CH=CH-CH2-CH3.Пентен-2

2)CH3-C=CH-CH3. 2-метилбутен-2

            !

         CH3