Ионные уравнения: HI+NaOH=NaI+H2O HI+Ba(OH)2=BaI+H2O МНОГО БАЛЛОВ ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Савтир Максим.

Ответ:

H(+) + I(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + I(-) + H2O

2H(+) + 2I(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2I(-) + 2H2O