Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде. Fe(NO3)2 + NaOH →BaCl2 + H2SO4 →​


Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Fe(NO3)2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaNO3

Fe(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓