Рассчитайте массовую долю меди в сульфате меди (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
W Cu = M Cu / M CuSO4 = 64 / 160 = 0,4 = 40 %
Отвечает Платоч Вова.

M(CuSO4)=160  

w(Cu)= 64/160=0,4 или 40%

вроде так