Cu-cuo-cuso4-cu(nh3)4so4-cuso4напишите уровнение реакции​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4 + 4NH3= [Cu(NH3)4]SO4

[Cu(NH3)4]SO4 + 2H2SO4 = CuSO4 + 2(NH4)2SO4