осуществите превращения: Ba-BaO-Ba(OH)2-Ba(NO3)2-BaSO4 укажите типы химических реакций в уравнении

первой реакций расставьте коэффиценты методом электронногоб бланса,укажите окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Объяснение:

2Ba + O2 = 2BaO (соединение)

Ba(0) -2e = Ba(+2)    2   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   1    в-ие

ок-ль

BaO + H2O = Ba(OH)2  (соединение)

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O    (обмен)

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3    (обмен)