Уравнение реакции замещения а)CaO+SiO2= CaSiO3 б)FeS+ 2HCl= FeCl 2+H2 S в)2 KClO3 = 2KCl+ 3O2 г)Mg+

2HCl= MgCl 2+ H2 б)NO2 в)NO г) Na3N ​ г) вода ​ А6. Вещество, в котором азот проявляет степень окисления +4, имеет формулу а)HNO3 б)NO2 в)NO г) Na3N ​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

Уравнение реакции замещения

г)Mg+ 2HCl= MgCl 2+ H2

Вещество, в котором азот проявляет степень окисления +4, имеет формулу

б)NO2

Объяснение:

реакция замещения A+BC=AB+C

Отвечает Черменина Диана.

Mg+2HCl=MgCl2+H2

реакция замещения

2)NO2___N(+4)_O(-2)