Массовые доли углерода, водорода и кислорода в спирте равны соответственно 52,18, 13,04 и 34,78%.

Выведите формулу спирта и вычислите его молярную массу. Объясните ход решения

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
M(C) =12; M(H) = 1; M(O) =16
1) 52,18 / 12 = 4,3483
2) 13,04 / 1 = 13,04
3) 34,78 / 16 = 2,173
4,3483 : 13,04 : 2,173 = 2 : 6 : 1  это вещество C2H5OH(этанол)
M(C2H5OH) = 46 г/моль
Отвечает Бухмина Ангелина.
Масса 463 89 прореагировала