Вычислите относительные молекулярные массы Мr веществ:CaO;Ca3N2;Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
Mr(CaO)=40+16=56
Mr(Ca3N2)=40*3+14*2=120+28=148
Mr(Ca(OH)2)=40+16*2+1*2=40+32+2=40+34=74
1 0