Закончите уравнения ВОЗМОЖНЫХ химических реакций: 1) NaOH + FeCl3= 2) KOH + KCl = 3) Na2CO3 +

H2SO4 = 4) Na2SO4 + КCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.

Ответ:

1)NaOH+FeCl3=Fe(OH)3+NaCl

2)Реакция взаимодействия между хлоридом и гидроксидом калия KCl + KOH = ? невозможна, поскольку в составе этих веществ имеет один и тот же катион.

Гидроксид калия (едкое кали) представляет собой твердое вещество белого цвета. Весьма гигроскопичный, плавится и кипит без разложения. Хорошо растворяется в воде с сильным экзо-эффектом, создает сильнощелочную среду.

3)Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2

4)Na2SO4 +2КCl=K2SO4+2NaCl