Укажите объем, который занимают 0,4 моль углекислого газа CO2 при н.у​


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(СO2) = 0,4 моль

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

V(СО2)  - ?

Решение:

V(СО2) = Vm * n(СО2)

V(СО2) = 22,4 * 0,4 = 8,96 л