Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже: 1)CaO+H2O= 4)Li2O+?=LiNO3+H2O

2)Ca(OH)2+CO2= 5)SO2+NaOH=?+? 3)K2O+?=?+H20 6)SO3+?=K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

1. CaO + H2O = Ca(OH)2

2.  Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

3. 3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O

4. Li2O + 2HNO3 = 2LiNO3+H2O

5. SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

6. SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O