Из приведённого перечня веществ выберите соединение, состоящее из атомов нескольких элементов, один

из которых — водород. Вычислите массовую долю водорода в этом соединении. Ответ округлите до сотых процента. Запишите ответ в формате:  Вещество — __________________________.Решение:_________________________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

Объяснение:

За основу берем сульфат алюминия-Al2(SO4)3

Mr(Al2(SO4)3=27*2+32*3+16*12

W(O)=16*12*100%/342=(примерно)56%