Помогите составить уравнение реакций:

C3H8->C3H7CL->C6H14<=>C6H12<=>C6H10->CO2; C4H6<=>C4H8<=>C4H10->C4H9CI->C4H10->C2H6->CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
C3H8 + Cl2 =(hv)= C3H7Cl + HCl (галогенирование, йо)
C3H7Cl + Na = C6H14 + NaCl ( о милый Вюрц)
C6H14 =(Pt)= C6H12 + H2↑  (дегидрирование)
C6H12 =(Pt)= C6H10 + H2↑  (еще дегидрирование)
C6H10 + 8.5O2 = 6CO2 + 5H2O (о да, сжигаем все)

C4H6 + H2 =(Pt)= C4H8 (гидрирование)
C4H8 + H2 =(Pt)= C4H10 (еще гидрирование)
C4H10 + Cl2 =(hv)= C4H9CI + HCl (йо, галогенирование)
невозможно
C4H10 = С2H6 + C2H4
С2H6 + 3.5O2 = 2CO2 + 3H2O (жжем)