Сделайте Ионое уравнение реакций HCOOH+Na2CO3=HCOONa+CO2...Тоесть молекулярное уравнение Полное

уравнение и сокращеное...

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ:

Объяснение:

2HCOOH + Na2CO3 = 2HCOONa + CO2 + H2O

2H(+) + 2COOH(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = 2HCOO(-) + 2Na(+) + CO2 + H2O

2H(+) + CO3(2-) = CO2 + H2O