Установите соответствие между реагирующими веществами и продуктами их взаимодействия: 

Реагирующие вещества: А)KOH+SO3(изб) -> Б)KOH(изб) + SO2 -> В)KOH+CO2(изб)-> Г)KOH(изб)+CO2-> Продукты реакции: 1)KHSO4 2)KHSO3 3)K2CO3+H2O 4)K2SO3+H2O 5)KHCO3 6)KHSO3    Напишите уравнение реакций,с помощью которых мможно осуществить следующие превращения: S - SO2 - SO3 - H2SO4 - BaSO4 - Ba(OH)2 

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Михаил.
А=2
Б=4
В=3
Г=5
2.
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+BaCl2 = BaSO4+2HCl