Скажите пожалуйста,что эта за формула?- D=b2-4ac.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Это формула определения дискриминанта. Он используется для решения квадратных уравнений, например:
 {x}^{2} - 2x + 2 = 0 \\

D=b^2-4ac=4-4*1*2=-4

Есть D>0, то уравнение имеет 2 решения и переменные находятся или по теореме виетта или по формуле: х= +-b-кореньD/2а

Если D=0, то уравнение имеет 1 решение и переменная находится по формуле -в/2а

Если D<0, то уравнение не имеет решений.