Степень окисления Почему в сернистой кислоте,H2SO3,степень окисления серы равна +4? не могу

правильно посчитать -.- получается +2 у меня

Ответы на вопрос

Отвечает Сражаев Азамат.
Считаем заряд водорода в кислоте : две молекулы водорода умножаем на его заряд - 2 * 1  = 2
считаем заряд кислорода   : 3 молекулы кислорода умножаем на заряд одного атома кислорода - 3 * 2 = 6
считаем заряд серы : ее заряд будет равен разности кислорода и водорода -  6 - 2 = 4
ответ : +4 заряд серы
Отвечает Зайнулин Тимур.
Поэтому заряд +2. Из 6 вычитай 2, будет 4