Al2(SO4)3 + NaOH ионное полное и краткое уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

Al₂(SO₄)₃ + 6NaOH = 2Al(OH)₃↓ + 3Na₂SO₄

2Al⁺³ + 3SO₄²⁻ + 5Na⁺ + 6OH⁻ = 2Al(OH)₃↓ + 6Na⁺ + 3SO₄²⁻

2Al⁺³ + 6OH⁻ = 2Al(OH)₃↓

Al⁺³ + 3OH⁻ = Al(OH)₃↓

4 2