Составьте уравнения реакция при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

1)Fe-->Fe(OH)2-->Fe(OH)3-->Fe2O3-->FeCl3--FeOHCl2-->Fe2O3-->Fe 2)fe->fe(oh)3->fe(oh)2cl->fe2(so4)3->fe2o3->fe

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.
2Fe + O2 + 2H2O = 2Fe(OH)2
Fe(OH)2+2H2O2=2Fe(OH)3
2Fe(OH)3=t=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+NaOH=FeOHCl2+NaCl
FeOHCl2+ 2NaOH = Fe(OH)3 + 2NaCl 
2 Fe(OH)3 = t = Fe2O3+ 2H2O
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3

4Fe + 3O2 + 6H2O = 4Fe(OH)3
Fe(OH)3+HCl=Fe(OH)2Cl+H2O
2Fe(OH)2Cl(тв)+3H2SO4(конц)=Fe2(SO4)3+2HCl+4H2O
Fe2(So4)3+6NaOН=3Na2SО4+2Fe(OH)3
2Fe(OН)3=(t)= Fe2O3+3H2О
Fe2O3+С=2Fe+3СO