Укажите названия веществ, образующихся в реакциях a, b и c, соответственно. a. C2H2 + 2H–H → b.

C2H2+C2H2---> c. C2H2+2Br-Br--> 1. этилен 2. этан 3. Бензол 4. винилацетилен 5. Тетрабромэьилен 6. 1,1,2,2-тетрабромэтан

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
С2H2+2H2=C2H6-этан
C2H2+C2H2=C4H4-винилацетилен
C2H2+2Br2=C2H2Br4-тетрабромэтилен