SiO2 - Si - Mg2Si - SiH4 - SiO2 - Na2SiO3 - H2SiO3 - SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.

SiO2+Mg=si+mgo

Si+2mg=mg2si

Mg2si+hcl=sih4+mgcl2

Sih4+o2=sio2+2h2

Sio2+2naoh=na2sio3+h2o

Na2sio3+hcl=h2sio3+Nacl

H2sio3=sio2+h2o