С гидроксидом меди(2) реагируют оба вещества 1)оксид натрия и соляная кислота 2)оксид углерода

(4) и сероводородная кислота 3)натриевая селитра и едкое кали 4)гашеная известь и поваренная соль И почему???

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.
2)

CO2 + 2Cu(OH)2 = (CuOH)2CO3 + H2O

Образуется осадок — малахит.

Cu(OH)2 + H2S = CuS + 2H2O

Образуется осадок и вода.