CaO-C2H2-C2H4-C2H5OH-C2H5ONa


Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

CaO + 3C = CaC2 + CO

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

C2H2 + H2 (t,Ni)= C2H4

C2H4 + H2O = C2H5OH

2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2